не работает конвертация в mobi

5 years 4 months ago #2177 by rv12
rv12 replied the topic: не работает конвертация в mobi

bravo123 wrote: В общем в окончательном варианте у меня получилось так


Если не сложно, можете более подробно описать, что Вы ещё сделали? Может, я чего не так делаю, что у меня SOPDS не может запустить конвертер...

Please Войти or Create an account to join the conversation.

  • rv12
  • rv12's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Новый участник
  • Новый участник
More
5 years 3 months ago #2183 by rv12
rv12 replied the topic: не работает конвертация в mobi
Вот, что невнимательность делает... изначально проглядел данный ответ:

bravo123 wrote:

mitshel wrote: Полагаю, что лог файл пишется в любом случае, но без указания явно в текущий каталог, а к примеру прав на запись в текущий каталог недостаточно

Да , вы оказались правы, как оказалось лог пишется всегда, дал права 777 на папку /opt/sopds/convert/fb2mobi/ и оно заработало, спасибо. P.P.S Права 777 это не хорошо, поэтому покопался и нашёл как отключить лог, в файле fb2mobi.config , надо убрать имя файла в строке <logFile></logFile>


и потому ничего не работало. Как-же я на себя зол.:angry:

Ну ничего, главное сейчас всё работает. Огромное спасибо вам обоим! Всех с Новым годом и Рождеством!

Please Войти or Create an account to join the conversation.

  • rv12
  • rv12's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Новый участник
  • Новый участник
More
5 years 3 months ago #2184 by rv12
rv12 replied the topic: не работает конвертация в mobi
Если вдруг кто-то всё-же ещё заглянет в данную тему, подскажите пожалуйста ответ на данный вопрос:

Я конвертирую не в epub, а в mobi и потом отправляю на читалку Kindle. Захотел сэкономить ещё один шаг и в fb2mobi.config активировал раздел <sendToKindle>, чтобы уже отконвертированная книга сразу отправлялась на читалку по почте. На моё счастье это тоже работает! 


Но есть одно НО - если в <deleteSendedBook> оставить значение True, тогда выскакивает опять ошибка, т.к. браузер, видимо, не может выдать мне книгу на скачивание. Если-же в <deleteSendedBook> поставить False, тогда уже после отправления на читалку, мне браузер скачивает данную книгу в формате mobi.

Понятно, что мелочь, но хотелось бы нажатием на "Скачать: mobi" и отправляя книгу по почте, на этом завершать процесс. Кто-нибудь может подсказать, что мне для этого нужно сделать?

Please Войти or Create an account to join the conversation.

  • rv12
  • rv12's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Новый участник
  • Новый участник
More
Time to create page: 0.128 seconds