Настройка формата имени файла

7 years 8 months ago #633 by ll23
ll23 created the topic: Настройка формата имени файла
Если можно, сделайте, пожалуйста, возможность указывать шаблон сохранения книг при скачивании.
Например: %a/%s/%n3%b позволит сохранить как:
/Вийон Франсуа/Мастера поэтического перевода/010 Тень деревьев.fb2
%a - Фамилия Имя автора
%s - Серия (если есть)
%n[1..n] - Номер в серии (если есть)
%b - Название книги
И огромное спасибо за возможность пользоваться вашим каталогом.

Please Войти or Create an account to join the conversation.

  • ll23
  • ll23's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Новый участник
  • Новый участник
More
7 years 7 months ago - 7 years 7 months ago #653 by ll23
ll23 replied the topic: Настройка формата имени файла
Попробовал написать модуль на питоне, который переименовывает файлы по шаблону с использованием a - автор, b - book_title название книги, s - серия только из title-info sequence, publish-info парсером уважаемого mitshel не обрабатывается, n3 - номер в серии и число цифр в номере.
Можно так: '/a/s/n2.b', тогда в заданном для книг каталоге будет создается каталог 'Фамилия Имя' автора, в нем каталог 'Серия' и в нем файл с именем вида 01.Название книги.fb2. Если серии нет, то пишем в каталог 'Фамилия Имя' автора файл Название книги.fb2.
Можно так: 'пишу_что_хочу_a_b_в_любом..месте', тогда в заданном для книг каталоге будет писаться файл 'пишу_что_хочу_Фамилия Имя автора_Название книги_в_любом..месте.fb2'
Пока работает в состоянии "тест на коленке". Если кому-то интересна данная операция, то прошу высказаться по данным, которые стоит тянуть из файла fb2 для переименования и что еще нужно учитывать.
Сейчас обрабатываются данные из <title-info> тэгов <author><last-name><first-name>,<sequence name=... number=...>,<book-title> .
Если авторов у книги несколько, то автор выбирается из уже сохраненных или, если ни один не сохранялся раньше, то первый. На примере книги "Тень деревьев" у которой указано около 40 авторов: если уже есть каталог '/books/Вийон Франсуа/', то книга будет перемещена туда и переименована в 'Тень деревьев.fb2', если такого каталога нет, и нет ни одного из остальных авторов, то будет создан 'books/Безье Жак/' так как Жак де Безье указан первым автором в файле fb2 и в него записан файл 'Тень деревьев.fb2'. Если тэги <author><last-name><first-name> вообще не заполнены, то пишем в каталог 'Автор неизвестен', если не заполнен <book-title>, то имя файла 'Без названия.fb2'
Last Edit: 7 years 7 months ago by ll23.

Please Войти or Create an account to join the conversation.

  • ll23
  • ll23's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Новый участник
  • Новый участник
More
Time to create page: 0.147 seconds