× В названия постов этого раздела нужно включать наименование платформы для которой написана инструкция, Например "Ubuntu 12"

Synology NAS DS-413j

9 years 10 months ago #246 by mitshel
mitshel replied the topic: Synology NAS DS-413j
А в одну их нельзя сложить или сделать символические и жесткие ссылки средствами Linux в какой-то один каталог??? На самом деле запросто можно сделать сканирование не одного каталога (root_lib), а сделать настройку для перечисления нескольких каталогов для сканирования (сам об этом подумываю у меня есть просто библиотека книг, и часто читаемые книги которые в dropboxe) вот только раздумываю действительно ли это нужно ? Просто не очень хочется получить в итоге монструозную программу которая может все, но никто не понимает для чего это все нужно.
Да и как я понял вы используете мою программу на Synоlogy. Есть ли какие-нибудь проблемы с использованием новых версий (в частности получается ли использовать систему в режиме демона который одновременно и сканирует и предоставляет доступ к каталогу по OPDS?)

Please Войти or Create an account to join the conversation.

  • mitshel
  • mitshel's Avatar
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
More
9 years 10 months ago - 9 years 10 months ago #247 by rpin
rpin replied the topic: Synology NAS DS-413j

mitshel wrote: А в одну их нельзя сложить или сделать символические и жесткие ссылки средствами Linux в какой-то один каталог???
.....
Да и как я понял вы используете мою программу на Synоlogy. Есть ли какие-нибудь проблемы с использованием новых версий (в частности получается ли использовать систему в режиме демона который одновременно и сканирует и предоставляет доступ к каталогу по OPDS?)


Я тоже думал про символические линки - наверное так и сделаю, просто хотелось свериться :)
+++++++++++++добавил чуть позже++++++++++++++++
Какая-то ерунда получается - создал директорий allLib, в нем создал 2 символические линки директорий либрусека и флибусты. Все архивы видны нормально - а сканер архивы не видит - в логе количество файлов 0!!!! В чем дело????
+++++++++++++добавил чуть позже++++++++++++++++

А по поводу использования на Synology - да, пока ваша программа основная, использую в режиме демона в качестве  http-opds-сервера. Версия 0.19 очень понравилась, особенно с появлением книжной полки (удобно конфигурировать пользователей - одна строка юзер:пароль) и не сильно, но быстрее чем CGI на web сервере Synology, WSGI не сумел установить, как я и писал, библиотека под второй питон  :unsure: Режим автоматического сканирования мне пока не нужен - обновляю библиотеки раз в месяц, не трудно запустить руками (демон restart).

Сечас установил 0.20 версию - сканируется заново библиотека (желательно все таки конвертор между версиями делать). 

Сегодня пробовал COPSFB - тоже не плохо, но есть нюансы и я не могу пока реально оценить скорость - загрузка процессора NAS-а под 100% третий день и еще дня два молотить будет - идет вычисление TTH файлов NAS-а для microdc2... sad.gif 
Last Edit: 9 years 10 months ago by rpin.

Please Войти or Create an account to join the conversation.

  • rpin
  • rpin's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
More
9 years 10 months ago #253 by rpin
rpin replied the topic: Synology NAS DS-413j

mitshel wrote: А в одну их нельзя сложить или сделать символические и жесткие ссылки средствами Linux в какой-то один каталог???


В предыдущем моем посте вопрос как-то не явно задан, решил продублировать...  :unsure:

Создал директорий allLib, в нем создал 2 символических линка директорий либрусека и флибусты. С помощю ls все архивы либрусека и флибусты видны нормально - а сканер архивы не видит - в логе количество файлов 0!!!! В чем дело????
Права доступа для пользователя opds естественно присутствуют...

Please Войти or Create an account to join the conversation.

  • rpin
  • rpin's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
More
9 years 10 months ago - 9 years 10 months ago #254 by mitshel
mitshel replied the topic: Synology NAS DS-413j
Действительно алгоритм обхода дерева каталогов игнорировал символические ссылки. Исправил, залил на сайт без изменения номера версии (т.е версия v0.20). Прошу Вас протестить и написать о результатах.

А вообще спасибо за идею... Кроме библиотеки Либрусека у меня куча различных самых востребованной технической литературы в облачном хранилище Dropbox, клиент для которого также установлен на моем Linux-Сервере. Теперь и эти книги прилинкованы к SimpleOPDS.
Last Edit: 9 years 10 months ago by mitshel.

Please Войти or Create an account to join the conversation.

  • mitshel
  • mitshel's Avatar
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
More
9 years 10 months ago #255 by rpin
rpin replied the topic: Synology NAS DS-413j

mitshel wrote: Действительно алгоритм обхода дерева каталогов игнорировал символические ссылки. Исправил, залил на сайт без изменения номера версии (т.е версия v0.20). Прошу Вас протестить и написать о результатах.
.....
.

Теперь вижу, что демон сканера заработал - начал сканировании flibust-ы. Реально удобно с этими символическими ссылками - особенно когда разбросаны данные по разным разделам и дискам...

Please Войти or Create an account to join the conversation.

  • rpin
  • rpin's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
More
9 years 10 months ago #258 by Chiller
Chiller replied the topic: Synology NAS DS-413j

Я слегка изменил (без этого mysql/mariodb не запускаются) файл db_create.sh из дистрибутива SOPDS, выглядит так:

1. изменил содержимое db_create.sh, дальше как его запускать?
2. как запускать демон (в автозагрузку надо его помещать)?

Please Войти or Create an account to join the conversation.

  • Chiller
  • Chiller's Avatar
  • Offline
  • Новый участник
  • Новый участник
More
Time to create page: 0.230 seconds